Информация ГУ МЧС по МО по угрозе взрыва на борту рейса Домодедово-Екатеринбург

Главная новость многих СМИ о задержке рейса №55 Домодедово-Екатеринбург из-за возможного взрыва на борту, сегодня получила продолжение. Пресс-служба ГУ МЧС по МО сообщает статистическую и хронологическую информацию о произошедшем инциденте.

Взлёт самолёта по расписанию должен был состояться в 14 часов 50 минут, но в 15:20 начальник АВК Домодедово передал срочное сообщение в МЧС - пассажиры, сообщили информацию стюарду о возможном наличии взрывного устройства на борту Аэробуса А-319 авиакомпании «Сибирь».

В самолете находились 128 пассажиров, из которых четыре ребенка и семь членов экипажа, самолет был заправлен максимально, с учётом перелёта в Екатеринбург - 13,3 тонн топлива в баках.

Экстренные меры реагирования были проведены в аэропорту Домодедово - лайнер  был отбуксирован на спец.стоянку и оцеплен сотрудниками полиции и ФСБ.

В 16 часов 36 минут сотрудниками ФСБ задержаны пассажиры, находившиеся в сильном алкогольном опьянении, которые и заявили о бомбе.

Медицинскую и психологическую помощь пассажиры и экипаж не получали, в этом не было необходимости, пострадавших нет. Происшествие не повлияло на работу аэропорта. Рейс, после тщательной проверки и проведения следственных действий вылетел из Домодедово в Екатеринбург в 18 часов 30 минут.

К обеспечению безопасности аэропорта Домодедово, жизни и здоровья пассажиров, а также к расследованию инцидента привлекалось 166 человек из них 69 по линии МЧС, 50 единиц техники, из них 22 по линии МЧС. На месте происшествия, в том числе, работали и сотрудники силовых и служб экстренного реагирования городского округа Домодедово - пожарной части № 58, ОГИБДД, ЦРБ, прокуратуры и представители городской администрации Домодедово.

 

ГУ МЧС по МО
домодедово аэропорт екатеринбург сибирь бомба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Прибыльный бизнес
Если вы давно мечтаете об открытии собственного готового бизнеса в России, но этап разработки собственной бизнес-идеи не совсем по душе, предлагаем обойти его и пойти немного другим путем. Каким именно, спросите вы? Спешим предложить вам сравнительно молодой, но при этом проверенный многими людьми успешный вид заработка в сети Интернет. В данном случае речь именно о так популярном последние пять-десять лет информационном бизнесе, франшизу которого можно пр...
Лучшее - городу
Каждому городу Казахстана свой полезный сайт! Теперь мы освещаем новости шести крупных городов Казахстана - Караганды, Шымкента, Атырау, Актау, Алматы и Астаны.  Сегодня информационная картинка дня в Казахстане в большей мере состоит из новостей двух столиц. Национальные медиа массивно освещают новости из здания парламента, а городские новости представлены только громкими происшествиями или вопиющими случаями. Городские же сайты создают локальную повестку...
Exchange Rates
USD 73,903
EUR 87,503
Ответственный за раздел
Денис Савосин