• Главная
  • Инспекторы Госадмтехнадзора следят за законностью земляных работ в Домодедово
14:33, 30 июня 2014 г.

Инспекторы Госадмтехнадзора следят за законностью земляных работ в Домодедово

Лето - пора ремонта для предприятий жилищно-коммунального комплекса. Практически все ремонтные работы связаны с разрытием грунта. За каждым таким «погружением» внимательно следят инспекторы Госадмтехнадзора.

- Наш опыт свидетельствует, что половина всех проводящихся земляных работ так или иначе влечёт за собой загрязнение прилегающей территории – если вскрывается асфальтовое покрытие, его складируют на газонах, грунт попадает на проезжую часть, покрывая ее слоем грязи. Кроме того, для безопасности прохожих, места разрытий должны быть огорожены со всех сторон, а на это требование также не всегда обращают внимание - отмечает начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева.

Но самое главное – земляные работы должны проводиться по разрешению местных органов власти. Однако, некоторые организации проводят работы без согласования, рассчитывая, что такое «пиратство» останется незамеченным, за что также привлекаются к административной ответственности.

- Всего, с начала года было Домодедовским территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области проверено 140 мест проведения земляных работ, из них, нарушения обнаружены на 38 объектах, - делится итогами проведенных проверок Татьяна Витушева, - нарушителям выданы предписания с требованием устранить обнаруженные нашими инспекторами недостатки. Всего по этим предписаниям устранено 29 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на строительных объектах.

- Ремонт систем водоснабжения и водоотведения, несомненно, важное мероприятие, однако, все работы должны выполняться с соблюдением нормативных актов, регламентирующих их проведение. И, кроме того, организации и ответственные лица не должны забывать, что после окончания работ, благоустройство территории должно быть полностью восстановлено, - напомнила Витушева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #госадмтехнадзор #мальцева #витушева #земля #работы

Комментарии

live comments feed...