• Главная
  • Спортсмены-гребцы помогут инспекторам Госадмтехнадзора МО
09:58, 29 июня 2014 г.

Спортсмены-гребцы помогут инспекторам Госадмтехнадзора МО

На пресс-конференции руководитель областного Госадмтехнадзора рассказала о начале совместной работы службы с «Федерацией гребного спорта, гребли на байдарках и каноэ».

Как отметила Витушева, инициатива сотрудничества исходила от самих спортсменов.

- Гребцы тренируются на реке Ока в районе Коломны и Пущино, на Москве-реке в районе Бронниц и Жуковского, на озере Белое в Шатуре и на реке Серебрянка в Пушкино. Нередко на берегах рек спортсмены вынуждены наблюдать последствия отдыха нерадивых граждан. Не желая мириться с замусориванием прибрежной территории, они обратились в Госадмтехнадзор и мы договорились с ними о совместной работе – пояснила она.

По словам главного административно-технического инспектора Московской области, представители Федерации и инспекторы обсудили наиболее приемлемые формы сотрудничества и договорились о том, как будет проходить работа:

- Гребцы будут сообщать в Госадмтехнадзор координаты нарушений чистоты и порядка на прибрежной территории и вдоль каналов, на которых они тренируются, после чего инспекторы зафиксируют нарушение, и заставят ответственных лиц его ликвидировать, - отметила Татьяна Витушева

Она подчеркнула, что инициатива спортсменов позволит инспекторам отслеживать состояние береговых линий вдоль этих водоёмах и своевременно принимать меры по ликвидации обнаруженных нарушений.

- Я благодарна спортсменам гребцам за их гражданскую позицию и неравнодушие к судьбе Подмосковья. Мы все, неравнодушные к делу чистоты и порядка находимся «в одной лодке», и наша цель едина – сделать Подмосковье чище и лучше, - сообщила Татьяна Витушева.

На счету спортсменов, состоящих в Федерации гребного спорта, гребли на байдарках и каноэ, золотые и бронзовые медали, завоеванные на Олимпиаде в Лондоне в 2012 –м году. 

гребцы3

гребцы3

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #витушева #госадмтехнадзор #гребцы #берега

Комментарии

live comments feed...