• Главная
  • Татьяна Витушева приняла участие на форуме «Дачники Подмосковья»
10:29, 26 июня 2014 г.

Татьяна Витушева приняла участие на форуме «Дачники Подмосковья»

На мероприятии, собравшем руководство региона, лидеров общественного мнения, представителей научных организаций, некоммерческих садовых товариществ и дачных кооперативов начальник Госадмтехнадзора рассказала журналистам о соблюдении чистоты и порядка на территории садоводств.

- Вопрос правильной организации сбора и вывоза бытовых отходов  с территорий СНТ является основным для поддержания чистоты и порядка на внутренней территории СНТ, на прилегающей территории и вдоль ведущих к СНТ автомобильных дорог, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.

Витушева отметила, что инспекторы постоянно ведут работу в садоводческих товариществах для выявления и профилактики нарушений: «В 2014 году наши сотрудники приняли участие в 360 сходах членов СНТ. Административно-технические инспекторы разъясняли дачникам предусмотренные областным законодательством нормы и правила чистоты и порядка, а также предупреждали их об ответственности за совершение правонарушений».

Однако, одними беседами дело не ограничилось.

- С начала мая инспекторами проверено состояние чистоты и порядка на территориях 973 дачных товариществ. Нарушения обнаружены и ликвидированы на более 400 проверенных объектах, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор

Одной из основных проблем товариществ Витушева назвала отсутствие у некоторых объединений садоводов договоров на вывоз отходов с территории. Однако, она подчеркнула, что в последнее время ситуация начала исправляться. По словам главы надзорного ведомства, в результате проделанной Госадмтехнадзором работы, средний по Московской области процент заключенных дачными товариществами договоров на вывоз мусора, по сравнению с началом прошлого года,  вырос в 1,5 раза и находится на уровне 83%.

На сегодняшний день на территории городского округа Домодедово договоры на вывоз отходов с территории СНТ заключили 75% объединений садоводов.

Кроме всего, инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области, в рамках начавшейся целевой операции «Дачник», проводят встречи с представителями садоводческих объединений, на которых обсуждаются основные проблемы, существующие в СНТ.

- С начала мая Домодедовским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области проверено состояние чистоты и порядка на территориях 46 дачных товариществ. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госадмтехнадзор #витушева #снт #дачники #форум

Комментарии

live comments feed...