• Главная
  • Больше 500 тысяч метров теплосетей в Подмосковье подготовили к зиме
19:32, 24 июня 2014 г.

Больше 500 тысяч метров теплосетей в Подмосковье подготовили к зиме

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, всего с начала месяца в 15 муниципальных образованиях Подмосковья проверили уже 546 тысяч погонных метров теплосетей. Всего до начала отопительного сезона областная аварийно-восстановительная служба примет участие в проверке около 600 километров тепловых сетей на территории Московской области. Таким образом, областная аварийно-восстановительная служба выполнила свою часть подготовки теплосетей к зиме в части гидравлических испытаний на 90 процентов.

При этом, как отметил Дмитрий Пестов, «Не все тепловые сети выдержали испытания. Обнаружено 140 утечек, где будут проведены повторные гидравлические испытания. Наиболее активно работа проводится в Щелковском районе, где проведена 21 проверка, в городах Домодедово и Железнодорожном провели 12 гидравлических испытаний».

Область активно готовится к следующему отопительному периоду 2014-2015 года. Оперативные группы совершают выезды в муниципальные образования Московской области для участия в комиссиях по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей и приемке данных сетей к эксплуатации в предстоящем отопительном периоде. Эта работа проводится в целях уменьшить количество технологических сбоев и аварий на тепловых сетях. Процедура позволяет увидеть, где на трубах есть повреждения и слабые точки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #теплосети #подготовка к зиме #испытания #пестов

Комментарии

live comments feed...