• Главная
  • На территории Домодедово увеличилось количество квартирных краж
предупреждение и рекомендации УМВД
13:25, 22 июня 2014 г.

На территории Домодедово увеличилось количество квартирных краж

предупреждение и рекомендации УМВД
Памятка - Домодедово

Памятка - Домодедово

Проблема предупреждения и раскрытия краж из квартир и домовладений является в г.о. Домодедово достаточно острой.

Согласно статистике квартирных воров привлекают частные домовладения в деревнях и селах г.о. Домодедово. Значительная часть краж совершается без предварительной подготовки в отсутствии жильцов, днем с 12:00 до 17:00.

Предметами преступного посягательства являются сотовые телефоны, компьютеры, золотые изделия, деньги, дорогостоящая аудио-видео техника. Как правило, преступники стремятся брать малогабаритные вещи: цифровые фотоаппараты, видеокамеры, ноутбуки, жк-мониторы.

Воры стараются быстро избавиться от предметов и ценностей, уличающих их в преступлении и сбывают похищенное имущество на вещевых рынках перекупщикам; продавцам коммерческих киосков; на микрорынках и по месту жительства; на вокзалах; в гаражных кооперативах и станциях технического обслуживания.

Наиболее распространенные способы совершения квартирных краж:

1. Повреждение окна – 41 %;

2. Путем отжатия пластиковых окон – 29%.

3. Путем подбора ключа – 6%;

4. Путем разбития стекла – 6%;

5. Повреждение двери – 12%;

6. Повреждение замка входной двери – 6%.

Необходимо знать, что при желании можно вскрыть практически любой замок, поэтому для большей защищенности своего жилища рекомендуется устанавливать два замка разного типа либо охранную сигнализацию.

При появлении в подъезде многоквартирных домов подозрительных личностей, а также возникновении звонков по стационарному телефону либо домофону с просьбой приобрести продукты питания, товары народного потребления –  необходимо немедленно сообщать об этом в дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово. 

В настоящее время самым надежным способом не стать жертвой квартирных воров является установка охранной сигнализации. Установкой охранной сигнализации в Подмосковье занимается отдел вневедомственной охраны при УМВД России по городскому округу Домодедово.

В целях привлечения внимания к проблеме квартирных краж УМВД России по г.о. Домодедово подготовило выпуск самоклеящихся памяток по профилактике данного вида преступлений. На данных памятках размещена краткая информация по предотвращению квартирных краж и о контактах территориальных подразделений МВД России, участковых уполномоченных полиции.

Телефон Дежурной части УМВД России по городскому округу Домодедово: 8-496-793-14-02, (02).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #воры #квартиру #обокрали #полиция

Комментарии

live comments feed...