Со счетом 4:0 Домодедово уверенно обыгрывает Зенит

Сегодня, 19 июня состоялась игра IX тура Первенства России в III дивизионе ФК «Домодедово» принимал ФК «Зенит», идущий на 18 месте в турнирной таблице. Как и ожидалось – лидер Первенства достаточно легко обыграл своего соперника.

Счет был открыт уже на 6-й минуте матча – после удара Алексея Попова вратарь Зенита неловко отбил мяч перед собой и на добивании расторопнее всех оказался Дмитрий Куделин. После забитого мяча хозяева уверенно катали мяч и изредка наносили удары по воротам. А гости пытались контратаковать, но большая часть атак взяла уже в середине поля. А в конце первого тайма уже хозяева убежали в контратаку, и Евгений Кирисов реализовал ее.

В перерыве на стадионе появился Кирилл Комбаров, который тут же привлек взоры мальчишек, желающих получить автографы и сфотографироваться.

Второй тайм прошел в вязкой игре и борьбе в центре поля. Стоит отдать должное Зениту – игроки пытались отыграться, а вратарь Домодедово несколько раз очень надежно и эффектно вступал в игру.

В концовке матча показалось, что гости подустали и моменты у их ворот стали возникать все чаще и чаще. И перед самым финальным свистком хозяева отличились, да еще и дважды. Сначала красивым ударом дубль оформил Евгений Кирисов. А затем выход один на один реализовал Егор Васильев. Итоговый счет матча 4-0.

В целом матч прошел достаточно спокойно и Домодедово уверенно одержал победу, действуя не в сильнейшем составе, после кубковой игры со СпортАкадемКлубом. А единственным участником игры, кто получил предупреждение, и то устно, стал тренер гостей.

Порадовало отношение молодых болельщиков к команде, поблагодаривших за матч игроков, а те, в свою очередь, ответили им аплодисментами. Однако количество болельщиков, несмотря на достаточно удобное время матча – 18:00 и зажигательные танцы группы поддержки перед матчем и в перерыве, оказалось совсем небольшое. Но будем надеяться, уже скоро, на матчи команды во второй лиге будет ходить гораздо больше поклонников.