• Главная
  • Работы по подготовке ЖКХ Подмосковья к зиме должны быть выполнены к 15 сентября
13:27, 21 июня 2014 г.

Работы по подготовке ЖКХ Подмосковья к зиме должны быть выполнены к 15 сентября

  На территории Подмосковья к зиме предстоит подготовить свыше 2400 котельных и почти 11 тысяч километров тепловых сетей. Комплекс подготовительных мероприятий включает ремонтные работы, диагностику и испытания оборудования.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «В настоящее время все муниципальные образования Московской области разработали и представили комплексные планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2014/15 годов. Уже идет активная реализация этих планов в том числе и в городском округе Домодедово. Постановлением Правительства Московской области «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года», установлена контрольная дата – 15 сентября. В этот срок все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены»

Кроме того, к 15 сентября должны быть полностью сформированы аварийные запасы топлива и материально-технических ресурсов для оперативного выполнения ремонтно-восстановительных работ.

Также до 15 сентября должна быть проведена паспортизация готовности к отопительному периоду жилищного фонда. А до 1 ноября паспорта готовности к отопительному периоду должны быть получены всеми теплоснабжающими и теплосетевыми организациями. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #ростехнадзор #пестов #ЖКХ #тепло #сроки

Комментарии

live comments feed...