• Главная
  • Госадмтехнадзор подвел итоги надзорных мероприятий на внутридворовых территориях
09:29, 19 июня 2014 г.

Госадмтехнадзор подвел итоги надзорных мероприятий на внутридворовых территориях

Сообщая о проделанной административно-техническими инспекторами работе, начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева пояснила: «Вмешательство наших инспекторов позволило привести в порядок 2 100 внутридворовых территорий»

Всего же, с начала года и по май включительно, административно-техническими инспекторами территориальных отделов службы было проверено состояние чистоты и благоустройства 5,5 тысяч дворов, выявлено 2,5 тысячи нарушений.

- По результатам надзорных мероприятий выдано 1362 предписания, наложено около 2 700 штрафных санкций на сумму 21 миллион рублей, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она добавила, что по результатам проверок приведено в надлежащее состояние более 300 контейнерных площадок, восстановлено более 150 объектов дворового освещения, более 50 домов оборудовано табличками с номерами домов, налажена уборка более 100 дворов, ранее убиравшихся от случая к случаю.

 Территориальным отделом № 24 Госадмтехнадзора МО  Домодедово проведены надзорные мероприятия на внутридворовых территориях, управляющие компании привлечены к административной ответственности по выявленным инспекторами нарушениям.

А именно, инспекторами проверено 132 объекта, составлено 28 административных дела, общая сумма составила более 150 тысяч рублей, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Около 90% нарушений устранены.

«Двор, это то, что видит человек, выходя из дома. Впечатление от увиденного способно повлиять на его восприятие не только города или поселка, но даже  района и всей области», - отметила руководитель Госадмтехнадзора.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #госадмтехнадзор #чистый двор #витушева

Комментарии

live comments feed...