• Главная
  • В селе Константиново домодедовского округа отметили День России
12:54, 13 июня 2014 г.

В селе Константиново домодедовского округа отметили День России

 День России с каждым годом становится более популярным праздником в нашей стране. Просто потому, что он стал понятнее и ближе.

20 лет назад первый Президент России Борис Николаевич Ельцин, своим указом придал государственный статус Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России, так именовался этот праздник до 2002 года, в народе он назывался День Независимости.  Многие из нас задавались вопросом от кого и отчего независимости? С 2002 года ответом на все вопросы стало новое официальное название праздника - День России.

Теперь 12 июня -   это патриотический праздник, и наряду с флагом и гербом он становится символом единения граждан, символом осознания общей ответственности за настоящее и будущее России. Именно это и стало основной идеей торжественных и праздничных мероприятий в селе Константиново городского округа Домодедово.

В  селе Константиново домодедовского округа отметили День России, фото-1

Добрым символом  любви к Родине стала акция «Российская ленточка».  Из рук в руки, словно от сердца к сердцу, передавали ленту российского триколора  активные участницы молодёжного клуба «Экспромт»: Анна Данилова, Анастасия Сочнева и Екатерина Хен.

В  селе Константиново домодедовского округа отметили День России, фото-2

Ленточки символизирующие любовь к Родине и чувство гордости и патриотизма были почти у каждого исполнителя в концертной программе.

В  селе Константиново домодедовского округа отметили День России, фото-3

Несмотря на прохладную погоду зрители увидели и услышали лучшие коллективы и исполнителей Константиново и Константиновской музыкальной школы.

С приветствием и пожеланиями мира, добра и справедливости к жителям обратилась начальник территориального отдела Никитского административного округа Любовь Владимировна Попова.

В  селе Константиново домодедовского округа отметили День России, фото-6

Поздравив жителей Домодедово С Днём России, она отметила, что  праздник стал национальным символом и основы его будут крепнуть, раз в округе воспитывается патриотически настроенная молодёжь. Младшие представители подрастающего поколения с радостью  приняли участие в спортивных эстафетах и конкурсах в развлекательной программе на игровой площадке у СДК Константиново.  Остается только пожелать и им, вырасти сильными, талантливыми, знающими историю своей страны, ценящими культуру российского народа и любящими свою малую родину Домодедово.

В  селе Константиново домодедовского округа отметили День России, фото-7

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домодедово #день россии #12 июня #константиново

Комментарии

live comments feed...