• Главная
  • 6 км берега реки Рожайки очищено от мусора в Домодедово
акция «Чистый берег-чистая вода».
15:59, 10 июня 2014 г.

6 км берега реки Рожайки очищено от мусора в Домодедово

акция «Чистый берег-чистая вода».

5 июня в Домодедовском округе прошло сразу несколько мероприятий по очистке водоёмов. В Ямском административной округе активисты трудились на , в Западном микрорайоне жители вышли спасать Рожайку.
5 июня ежегодно проводится Всемирный день очистки водоемов. Это мероприятие проходит в различных странах мира в рамках программы по улучшению экологической обстановки акваторий рек, озер и морей. На территории микрорайона Западный протекает одна из самых протяженных рек городского округа Домодедово - река Рожайка. Но, к сожалению, вся красота берега реки разрушается руками человека. Мусор превратил водоем в настоящую свалку. Шестой год территориальным отделом микрорайона Западный при поддержке организаций и предприятий проводится в рамках Международного Дня очистки водоемов акция «Чистый берег-чистая вода». В акции приняло участие 50 человек. Активно приняли участие учащиеся колледжа "Московия", учащиеся ДСОШ №6, жители улицы Текстильщиков, члены партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", молодежный актив МЦ "Спутник".
Общими усилиями очищен берег реки Рожайка протяженностью около 6 км. Из реки убраны старые покрышки, сухие ветви, перегораживающие русло, старая бытовая техника, а вдоль берега собран бытовой мусор. По итогам акции вывезено 24 куб.м. мусора. 
К сожалению мусора меньше с каждым годом не становится. Но верю, что юные и взрослые участники акции никогда больше не оставят мусор на месте отдыха на природе. Хочется пожелать, чтобы наши жители привыкали ценить и любить прекрасное, что нас окружает; чистое, которое создается заботливыми руками активистов и светлое, которое мы должны сохранить для наших потомков. Банально, но очень правильно – береги природу, она мать всего, что нас окружает, это наш мир, это наша жизнь, которые создаем мы сами! Пусть он будет зеленым, чистым и красивым всегда!

6 км берега реки Рожайки очищено от мусора в Домодедово, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #рожайка #чистые берега #5 июня

Комментарии

live comments feed...