• Главная
  • Операцию «Береговая линия» проводит Госадмтехнадзор в Домодедово
до 2 июля
17:57, 6 июня 2014 г.

Операцию «Береговая линия» проводит Госадмтехнадзор в Домодедово

до 2 июля

Витушева: «Операция "Пляж" и "Береговая линия" эффективны - об этом я узнаю от жителей»

 Сегодня в городском округе Химки в спортивном комплексе "Арена Химки" состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований под председательством зампреда Московской области Дмитрия Пестова. 

 С докладом на совещании выступила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Глава надзорного ведомства рассказала о проводимых Госадмтехнадзором операций " Пляж" и "Береговая линия". 

Витушева подчеркнула необходимость профилактической работы по надзору за содержанием пляжей и береговых линий региона. Совместно с МЧС России по Московской области, ведомством выработан единый механизм проверок пляжей и береговых линий. Также к проверкам привлекаются Роспотребнадзор и Росприроднадзор. 

Масштабы проводимых операций серьезные. Необходимо осмотреть все береговые линии Подмосковья. 

Открытые на сегодняшний день 77 официальных пляжей не могут удовлетворить потребность жителей. Диких же пляжей по данным Госадмтехнадзора - 220. Можно с уверенностью прогнозировать, что именно на территории диких пляжей будет выявлено больше всего нарушений. 

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева для изменения ситуации с дикими пляжами в муниципальных образованиях, надо передавать дикие пляжи в сезонную аренду частным предпринимателям для приведения территории в соответствии с установленными нормами. 

- Первые рейды проведены на Пироговском, Можайском, Клязьминском, Рузском, Истринском водохранилищах, реке Дубне, озере Святое в Шатурском районе, - сообщила Татьяна Витушева, - выявлен целый букет нарушений. Это и многочисленные навалы мусора, складирование строительных материалов, перекрытие доступа к воде. По всем выявленным нарушениям принимаются меры. 

- Первые две недели операции показали, что ситуация, где уже прошли наши рейды, меняется на глазах, об этом меня информируют жители региона, - добавила руководитель Госадмтехнадзора. 

Домодедовский 24 отдел Госадмтехнадзора Московской области проверил 7 традиционных мест купания. Выявлено 1 нарушение обеспечения чистоты и порядка.

Операция "Береговая линия" завершится 2 июля. 

Операцию «Береговая линия» проводит Госадмтехнадзор в Домодедово, фото-1

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #госадмтехнадзор #витушева #береговая линия

Комментарии

live comments feed...