• Главная
  • Операция «Курорт-2014» проводится УМВД в Домодедово
информация УМВД
09:59, 6 июня 2014 г.

Операция «Курорт-2014» проводится УМВД в Домодедово

информация УМВД

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, личной и имущественной безопасности, дорожного движения, недопущения совершения террористических актов, экстремистских проявлений, других противоправных действий в период летнего курортного сезона с мая по  сентябрь на территории г.о. Домодедово проводится операция «Курорт-2014».

Сотрудниками Управления МВД, совместно с органами местного самоуправления, администрациями объектов санаторно-курортного комплекса проводятся специальные мероприятия по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности. Под особым контролем находятся детские оздоровительные и учебные учреждения, места массового отдыха граждан, объекты торговли и общественного питания.

В целях предотвращения террористических актов УМВД по г.о. Домодедово обращается к руководителям организаций и учреждений: в последнее время на объектах и в общественных местах участились случаи обнаружения подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.

В качестве мер предупредительного характера и при непосредственном обнаружении возможных взрывных устройств руководитель учреждения обязан:

  • Ужесточить и постоянно контролировать пропускной режим при входе и въезде на территорию объекта, установку систем сигнализации, аудио- и видеозаписи.
  • Ежедневно обходить территорию предприятия, организации в целях своевременного выявления взрывных устройств или подозрительных предметов.
  • Обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой помощи и других служб.
  • Обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их данных.
  • Во всех случаях дать необходимые указания гражданским лицам не приближаться, не трогать, не вскрывать и не перемещать находку. Зафиксировать время ее обнаружения.

Уважаемые граждане, жители и гости г.о. Домодедово! Обо всех случаях нарушениях порядка, готовящихся, либо совершенных преступлениях немедленно сообщайте в полицию по телефону 8-496-793-14-02 (Дежурная часть).

Операция «Курорт-2014» проводится УМВД в Домодедово, фото-1

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #умвд #полиция #курорт #опм

Комментарии

live comments feed...