• Главная
  • 3 июня 2014 года - День международной безопасности на ж/д переездах
информация ОГИБДД
15:27, 3 июня 2014 г.

3 июня 2014 года - День международной безопасности на ж/д переездах

информация ОГИБДД

         С 1 января 2014 года и по настоящее время на территории Московской области зарегистрировано 6 ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых 1 человек погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести.

         Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение Правил дорожного движения, а именно игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

          В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах, Международным союзом железных дорог совместно с комиссией европейского союза и европейской экономической комиссией ООН 3 июня 2014 года объявлено Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. Данная инициатива поддержана ОАО «РЖД».

           Не секрет, что железнодорожный переезд представляет собой одно из самых опасных мест на дороге. Ведь движущийся на скорости поезд быстро остановить невозможно, поэтому если в непосредственной близости от него на путях что-то или кто-то находится, то катастрофа неизбежна.

Gai-69

3 июня 2014 года - День международной безопасности на ж/д переездах, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #огибдд #ржд #оон #безопасность

Комментарии

live comments feed...