• Главная
  • Праздник-пикник для особенных детей провели волонтёры «Дорогою Добра» Домодедово
1 июня
09:33, 3 июня 2014 г.

Праздник-пикник для особенных детей провели волонтёры «Дорогою Добра» Домодедово

1 июня

Праздник-пикник, проведённый волонтёрами домодедовского движения «Дорогою добра» совместно с АНО АВЦ «Сделай шаг» (адаптационно-восстановительный центр для детей-инвалидов) стал первым проектом обновлённого волонтёрского движения, созданного в Домодедово в 2013 году.  Своей главной задачей, организаторы движения "Дорогою Добра" Домодедово, считают возможность быть полезными семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Первый шаг проекта, претерпевшего второе рождения стал удачным!

Праздник-пикник прошёл на уютной территории реабилитационного центра АНО АВЦ «Сделай шаг» в деревне Жуково домодедовского округа и был посвящен Дню защиты детей.  Познакомиться и немного подружиться волонтёры и дети смогли по дороге из города на природу. На свежем воздухе для гостей провели мастер-классы. Дети совместно с родителями и волонтёрами рисовали, делали открытки, мармарировали подсвечники, изобретали игрушечные аквариумы с необычными морскими животными и мини рыбами. По желанию на руках и лицах ребят появлялись узоры из аквагрима или образы мульт-героев.

 Чудесный голос вокалистки Галины Гавриловой создал душевную атмосферу праздничного единения и доверия. Продолжили концерт уже все вместе, исполняя хором детские песни под гитару. Угощение, соответствовало теме «пикник» - все отведали ароматного шашлыка и домашней пиццы.

Праздник-пикник для особенных детей провели волонтёры «Дорогою Добра» Домодедово, фото-1

Особенные дети, которые и были главными героями праздника, и их близкие получили  множество положительных эмоций. По домам возвращались с подарками и воздушными шарами. Организаторы праздника благодарят за предоставленные сувениры и материалы для творчества. Низкий поклон всем волонёрам, отозвавшимся на наш призыв, вы чуткие и отзывчивчивые люди. А самые необыкновенные, конечно, гости этого  праздника - чудо-дети, благодаря которым взрослые люди могут вмести идти Дорогою добра!

 Полный фотоотчёт есть в группе волонтёрского движения Дорогою Добра

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #волонтёры #особенные дети #дорогою добра

Комментарии

live comments feed...