• Главная
  • После первого круга Домодедово на первом месте
23:23, 2 февраля 2014 г.

После первого круга Домодедово на первом месте

В воскресенье, 02 февраля завершился первый круг первенства России по мини-футболу 2013/2014. Заключительная игра проходила на домашней арене МФК "МОСТ-11-РГГУ". Соперником команды были футболисты ФК "Сфера" из города Серпухов.
Игра получилась боевой и напряженной, в отличие от большинства встреч, где домодедовская команда выглядела на голову сильнее соперника. Началась игра достаточно спокойно и долгое время соперники изучали друг друга, правда с небольшим территориальным перевесом МФК "МОСТ-11-РГГУ". Счет открыл ударом со средней дистанции футболист хозяев Шерстников Иван №11. Но буквально через минуту игрок гостей Ашрафян Михаил №9, убежав со своей половины поля счет сравнял. После этого пошла обоюдоострая борьба. На 16-й минуте хозяева снова вышли вперед усилиями капитана команды Коротаева Игоря №20, который переправил мяч в ворота с "пятачка" перед ними. Но гости и не собирались сдаваться. За 10 секунд до конца первого тайма провели хорошую атаку - после прострела с левого фланга Михаилу Ашрафяну №9 оставалось только подставить ногу на дальней штанге, тем самым оформив дубль.

Второй тайм начался неожиданно Силаев Илья №14, игрок команды из Серпухова, продрался между двух игроков и пустил мяч мимо вратаря. Хозяева прибавили в скорости и гости стали не успевать перекрывать игроков из Домодедово. Моменты стали возникать с завидным постоянством. И МФК "МОСТ-11-РГГУ" тут же ушел в отрыв. Сначала Салынин Андрей №8 после серии рикошетов в штрафной гостей сравнял счет, затем точным ударом отметился Татаркин Юрий №28. Проведя атаку, идентичную второй результативной атаке гостей, первым голом в первенстве отметился Паршиков Николай №77. А завершил столь результативный отрезок капитан хозяев Коротаев Игорь №20, став по итогам первого круга лучшим бомбардиром команды, забив 11 голов. Гости смогли ответить только одним голом - на 46-й минуте отличился Жигулин Денис №10. Гости попытались выпустить 6-го полевого игрока, но грамотная игра хозяев не позволила им этого сделать.

IMG_5784

Уже при счете 6:3 неприятную травму получил вратарь гостей Попов Илья №12. Желаем ему скорейшего выздоровления.
Подводя итоги первого круга, можно с уверенностью сказать, что домодедовская команда по праву занимает первое место в турнирной таблице. Равенство очков с командой из Солнечногорска не должно вводить в заблуждение. В очном противостоянии МФК "МОСТ-11-РГГУ" очень уверенно переиграла соседей по турнирной таблице, а поражение от команды ФК "Керамзит" можно, не преуменьшая заслуг футболистов из Серпухова, расценить как случайность, тем более что два других очных поединка остались за домодедовской командой. Остальные показатели команды - забитые и пропущенные мячи, разница мячей - все говорит о безоговорочном превосходстве команды из Домодедово.
Но расслабляться еще очень рано - впереди дозаявочная компания и финальная игра на кубок России.