• Главная
  • 15-й юбилейный учебный год в МАОУ Домодедовской гимназии № 5
15:45, 14 января 2014 г.

15-й юбилейный учебный год в МАОУ Домодедовской гимназии № 5

Учебный год 2013-2014 в Домодедовской гимназии № 5 юбилейный. Образовательному учреждению исполнилось 15 лет!

 С первого учебного дня 1 сентября 2013 года в гимназии начались праздничные мероприятия, подготовка к которым шла в течение предыдущего года. Торжественная линейка в День знаний «С днём рождения, гимназия» была, конечно же,  посвящена юбилейному году.

15-й юбилейный учебный год в МАОУ Домодедовской гимназии № 5, фото-1

16 сентября, в День рождения гимназии, в школе прошла акция «Оранжевое настроение».

15-й юбилейный учебный год в МАОУ Домодедовской гимназии № 5, фото-2

 Почему оранжевое? Да потому, что это цвет радости, сбывающихся надежд, оптимизма и жизнелюбия!

15-й юбилейный учебный год в МАОУ Домодедовской гимназии № 5, фото-3

Поэтому и  День рождения гимназии отметили ярким солнечным оранжевым событием!

 Основные юбилейные торжества прошли в ноябре. К  праздничному мероприятию готовились очень тщательно и с удовольствием. 

Юбилейная газета-анонс

Юбилейная газета-анонс

Во всех классах были подготовлены тематические классные часы «15 лет мы вместе!»,  на которых дети встретились с учителями-ветеранами педагогического труда и выпускниками школы.  В гимназии также стартовал  конкурс  Поздравительных открыток «С юбилеем, родная гимназия!»(к участию в конкурсе были представлены и рукотворные и виртуальные открытки), а  конкурс на лучший логотип и эмблему школы мало кого оставил равнодушным!  А вот фотоконкурс « Вокруг тебя школьные друзья»  еще продолжается до 20 февраля 2014 года.

Два искренних радужных видео ролика, участниками которых стали учащиеся гимназии № 5, были подготовлены к юбилейному году оператором Андреем Виноградовым. Один из них можно посмотреть  ниже, в роли  учеников и учителей, гимназисты и преподаватели МАОУ Домодедовской гимназии № 5

Какой юбилей школы без отличных отметок,! В начале учебного года всю гимназию охватила «эпидемия 5-ки».  Условия акции «Бонусная пятерка» были следующие: получи 15 пятерок по различным учебным предметам, а 16 – ая – в подарок по любому предмету будет поставлена в журнал!

А еще этот год запомнится ребятам не только по количеству разнообразных мероприятий, но и тем фактом, что каждый ученик в этом году стал обладателем  Дневника гимназиста!

Фото2

Фото2

Домодедовский гимназии № 5 исполнилось 15 лет.

на сайт (2)

на сайт (2)

Её директор Елена Васильевна  Болмазова уверена, что для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы педагогической деятельности!

на сайт

на сайт

Юбилейные мероприятия продолжатся в гимназии и во втором полугодии учебного года. Ближайшее из них это встреча всех выпускников, получивших аттестаты за 15 лет. Для подготовки и информирования  участников  торжественного вечера выпускников создана специальная группа "Встреча ВСЕХ выпускников Домодедовской гимназии", в которой вы можете задать вопросы о гимназии, учителях, уже найти своих одноклассников, обменяться фото и конечно, оставить пожелания по организации  праздничного вечера.

Следите за новостями!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

live comments feed...