• Главная
  • Призывник Домодедово – Ты нужен России
видео
08:44, 14 октября 2013 г.

Призывник Домодедово – Ты нужен России

видео

11 октября Администрация города Домодедово пригласила всех призывников округа в Молодежно-культурный центр «Победа»  на торжественное мероприятие «День призывника». Молодые люди получили напутствие от Начальника отдела военного комиссариата Московской области по городам Домодедово, Видное, Домодедовскому и Ленинскому районам Виктора Сергеевича Кочергина. Пожелав ребятам успешной службы, Виктор Сергеевич, поблагодарил призывников за активность, и готовность служить в рядах российской армии морально и физически. Подтверждением его слов были результаты сентябрьской спартакиады призывников Домодедово, прошедшей в военной части "Ильинское". Всем победителям вручили кубки и Дипломы главы городского округа Домодедово под аплодисменты зала. 

Выступление ветерана ВОВ, Почётного гражданина города Домодедово, Глазова Михаила Дмитриевича для многих призывников останется в памяти надолго. В их возрасте он ушёл на войну, месяц учебки, и в бой, Михаил Дмитриевич не стал говорить о тяготах и лишениях, а подчеркнул то, что молодые ребята во время войны, с честью несли знамя Советской армии, и  рисковали жизнью за Родину. Служба домодедовских ребят пройдёт в мирное время и всего год, но и за год они должны стать солдатами России.

 Генерал-полковник Иван Cергеевич Морозов, член призывной комиссии гордится призывниками Домодедово, у многих из которых есть право отсрочки, но они приняли решение отдать свой долг Родине сейчас.

 Юношей также поздравил солдат-срочник, для кого-то он может стать и старшим товарищем в армии. В ходе мероприятия Организована церемония передачи цветов к обелиску Славы, и прошла минута молчания в честь павших героев страны в ВОВ, горячих точках и локальных войнах.

Победители традиционного конкурса стенгазет  «Служба ратная, служба солдатская» были награждены грамотами комитета по культуре  городского округа Домодедово

Музыкальным подарком зрителям стали песни в исполнении Дарьи Ляпичевой и Юрия Самохина.  Призывников поблагодарили лично Добрина Елена Константиновна, заместитель Главы г.о. Домодедово, Иван Сергеевич Морозов и Виктор Сергеевич Кочергин. Всем призывникам они вручили памятные альбомы и пригласили на сцену для совместного фото на память.

_dsc0077_138158514773

 

Фотографии можно будет получить в Молодежном центре «Победа» с 14 октября по 19 октября с 9.00 до 18.00, по предварительной заявке.

 

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

live comments feed...