Всё о Домодедово в рейтинге чистоты Госадмтехнадзора
1 октября на сайте ГУ административно-технического надзора по МО опубликован ожидаемый рейтинг муниципальных образований Подмосковья по уровню порядка, чистоты и благоустройства. 26 сентября руководитель ведомства на пресс-конференции ссылаясь на показатели рейтинга, сообщила, что Домодедово вошел в тройку аутсайдеров чистоты региона, среди городов с населением более 100 тысяч человек. Публикуя нелицеприятную новость о Домодедово от 26/09/13, собрали фотоархив красивых и памятных мест города, тут и возник вопрос, какой из критериев оценки в рейтинге так сильно «уронил город» в глазах общественности.
Теперь все стало на свои места. В таблице хорошо видно, что сотрудники госадмтехнадхора, также как и многие домодедовцы, высоко оценили заботу городских властей по озеленению города, содержанию объектов культуры, сохранению памятников и мемориальных комплексов, обслуживанию административных зданий.
Низкие баллы домодедовский округ заработал за неудовлетворительное состояние дорог, придомовых территорий, жилых домов, объектов торговли и услуг. Данные рейтинга подкреплены документами плановых проверок, с которыми ознакомлены представители администрации города. Все замечания контролирующей организации должны быть учтены при составлении бюджетов и планов благоустройства Домодедово.

Данные рейтинга в открытом доступе размещены на сайте ГУ Госадмтехназора МО и доступны для изучения любому жителю Домодедово

Фотофакты наших читателей, наглядно подтверждают выводы специалистов госадмтехнадзора

Плесень и сырость на стенах жилых домов по улице Рабочей

Бесхозное авто на стоянке возле школы по ул Рабочей

Размытая дорога в деревни Буняково, сентябрь 2013 после дождей, но и после проведения ремонтных работ в августе 2013

Официально постановлением от 17.09.2013 № 3715 администрации Домодедово закрыт съезд с автодороги «Заболотье-Никитское-Авдотьино» в сторону земельного участка с кадастровым номером 50:28:005 03:12:0006 у деревни Заболотье, где разрослась несанкционированная свалка. Съезд закрыт, жители города наблюдают, что машины все же проезжают на территорию.
Дороги в городе не должны быть такими


Красивые клумбы на придомовых территориях часто появляются стараниями неравнодушных жителей Домодедово.
Будем беречь и любить свой город.
Комментарии