• Главная
  • Таксисты работающие на территории аэропорта «Домодедово» не терпят конкурентов
11:12, 25 сентября 2013 г.

Таксисты работающие на территории аэропорта «Домодедово» не терпят конкурентов

Управление ФАС по Подмосковью признало работу пяти служб такси, работающих в аэропорту Домодедово не конкурентной. На территории "Домодедово" предприятия ЗАО "Домодедово пэссенджер терминал", ООО "МВ-Моторс", ООО "Ритм жизни", ООО "Такси", ООО "Третий элемент"  работают с использованием  стационарных стоек диспетчеров.

Дело было возбуждено после внеплановых совместных проверок с подразделением по борьбе с экономическими преступлениями Управления на транспорте МВД России. Пять предприятий перевозчиков  обслуживающих аэропорт Домодедово  по мнению комиссии ФАС нарушили закон о конкуренции, используя соглашение со службами аэропорта, которое ограничило возможность легальной работы других фирм по оказанию услуг такси.

В течении месяца, в соответствии с полученными предписаниями вышеуказанные ООО и ЗАО обязаны устранить нарушения антимонопольного законодательства. Руководители фирм могут быть оштрафованы на сумму от 25 до 50 тысяч рублей, либо получить дисквалификацию на срок в три года.  Крупный оборотный штраф в пользу государства могут назначить и юридическим лицам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

live comments feed...