• Главная
  • В УМВД по г.о Домодедово заботятся о дачниках округа
15:49, 23 сентября 2013 г.

В УМВД по г.о Домодедово заботятся о дачниках округа

С наступлением осенне-зимнего периода в городском округе УМВД принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан и профилактике преступлений. В  маршруты мобильных патрулей вносятся изменения и сотрудники ППС Домодедовского округа будут осуществлять усиленное патрулирование районов дач, поселков садовых товариществ.

Пресс-служба УМВД напоминает, что в холодное время года учащаются кражи на дачах и в садоводческих кооперативах. Чтобы обезопасить своё имущество от «дачных воришек» сотрудники полиции рекомендуют соблюдать следующие правила:

 на двери установить сложные запирающие устройства, как минимум два замка различной конструкции (накладного и врезного типа),

решетки и металлические ставни размещать между рамами или внутри помещения, жулики не захотят разбивать стекло и создавать много шума, у них просто не будет в этом случае их самого главного союзника -  тишины,

не оставляйте на даче ценные вещи и бытовую технику,

договоритесь с соседями приезжать по очереди для присмотра за имуществом,

По возможности оборудуйте дом средствами охранной сигнализации, в этом случае на пульт вневедомственной охраны немедленно поступит сигнал "Тревога". В случае обнаружения проникновения в дачный домик оперативно сообщайте о случившемся по телефону Дежурной части УМВД России по г.о. Домодедово: 8-496-793-14-02.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

live comments feed...