
15:49, 23 сентября 2013 г.
В УМВД по г.о Домодедово заботятся о дачниках округа
С наступлением осенне-зимнего периода в городском округе УМВД принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан и профилактике преступлений. В маршруты мобильных патрулей вносятся изменения и сотрудники ППС Домодедовского округа будут осуществлять усиленное патрулирование районов дач, поселков садовых товариществ.
Пресс-служба УМВД напоминает, что в холодное время года учащаются кражи на дачах и в садоводческих кооперативах. Чтобы обезопасить своё имущество от «дачных воришек» сотрудники полиции рекомендуют соблюдать следующие правила:
на двери установить сложные запирающие устройства, как минимум два замка различной конструкции (накладного и врезного типа),
решетки и металлические ставни размещать между рамами или внутри помещения, жулики не захотят разбивать стекло и создавать много шума, у них просто не будет в этом случае их самого главного союзника - тишины,
не оставляйте на даче ценные вещи и бытовую технику,
договоритесь с соседями приезжать по очереди для присмотра за имуществом,
По возможности оборудуйте дом средствами охранной сигнализации, в этом случае на пульт вневедомственной охраны немедленно поступит сигнал "Тревога". В случае обнаружения проникновения в дачный домик оперативно сообщайте о случившемся по телефону Дежурной части УМВД России по г.о. Домодедово: 8-496-793-14-02.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...
Комментарии