• Главная
  • Сигнал «Внимание всем» в Домодедово
инструктаж
15:04, 11 сентября 2013 г.

Сигнал «Внимание всем» в Домодедово

инструктаж

Вчера проводилась плановая проверка систем оповещения населения при ЧС в нашем городе. По ее итогам не сработали две системы  оповещения. После отладки и была сегодня проведена дополнительная проверка.

В Домодедово за работу систем оповещения отвечает отдел ГО И ЧС, возглавляемый Жестковым Андреем Валентиновичем. Сотрудники отдела проводят активную разъяснительную и информационную работу среди населения. А вот прямой инструктаж обязаны организовать на рабочих местах руководители предприятий, даже самых маленьких. Для тех кто не получил доступа к полезной информации сообщаем:

1.Звуковой сигнал «Внимание всем!» звучит не менее пяти минут (при проверке 3-4 минуты) при угрозе или в случае возникновения аварий, катастроф, стихийных бедствий, при угрозе химического или радиоактивного заражения. Включаются сигналы на спецобъектах и даже сирены спецмашин МВД.

 2.Если вы услышали такой сигнал, то вам необходимо включить радио и телевизор. По двум телевизионным каналам и в диапозоне УКВ радио (Радио «Маяк», радио «России», частота 67,61 Мгц УКВ  выделена специально для Домодедово) будет передано речевое сообщение о том, что произошло и как надо действовать.

3. Прослушав и поняв сообщение вы должны начать действовать четко по рекомендации штаба гражданской обороны Домодедово.

 В Домодедово проверки звуковой системы оповещения проводятся 4 раза в год, в 2013 получится пять. Дата ближайшей проверки уже известна 4 октября 2013 года в День гражданской обороны.

Участвуйте в нашем опросе в рубрике "Голос города".

Телефоны соответствующих служб Вы можете уточнить в нашей Справочной:

Дежурная служба Администрации

Отдел ГО и ЧС в Домодедово

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

live comments feed...