• Главная
  • IV Чемпионат Мира среди юношей по пожарно-спасательному спорту проходит в подмосковном Подольске
11:21, 7 августа 2013 г.

IV Чемпионат Мира среди юношей по пожарно-спасательному спорту проходит в подмосковном Подольске

7 августа 2013 состоится торжественное открытие IV Чемпионата Мира среди юношей по пожарно-спасательному спорту состоится 7 августа 2013 года. Приветствовать участников  Чемпионата  будут врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, замминистра РФ по делам ГO, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, вице-президент Международной Федерации пожарных и спасателей России, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян,  представители МЧС стран-участниц Чемпионата.

Чемпионат проходит в Подольске с 5 по 10 августа 2013. Местом проведения выбран «Подольский учебный центр федеральной противопожарной службы», стадион “ПЛАМЯ”. Открытые соревнования пройдут  по следующей программе:

7 августа. Начало соревнований. Дисциплина «Подъем по штурмовой лестнице на 2 и 3 этаж учебной башни» .Торжественное открытие соревнований. Финальные забеги младшей, средней и старшей групп. Церемония награждения победителей первого дня соревнований

8 августа. Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Пожарная эстафета 4х100метров.

9 августа. Боевое развертывание. Торжественное закрытие соревнований. Награждение победителей и призеров.

В соревнованиях примут участие 12 команд в том числе сборные команды Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Российской Федерации, Украины, Чехии, Эстонии, Южной Кореи.  В состав сборной Российской Федерации  входит 17 человек, из них трое жители Московской области

По данным мировой статистики за год, в мире насчитывается более 5 миллионов пожаров. 85 тысяч человек ежегодно гибнут от огня. Благородная миссия спасения жизни лежит на плечах пожарных и спасателей. В целях развития спорта пожарных и спасателей, включение данного вида спорта в Олимпийское движение и укрепления дружественных связей между пожарными и спасателями всего мира в 2011 году в России создана Международная спортивная федерация пожарных и спасателей. Президентом федерации со дня ее основания является Министр обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу.

Пожарно-спасательный спорт объединяет не только опытных пожарных и спасателей, но и детей. В юношеском чемпионате принимают участие подростки в возрасте с 12 до 17 лет и с честью проходят все этапы соревнований. Особенностью соревнований Подольска станет выступление команд девушек. Пройдут они пока вне зачета, в рамках торжественного открытия чемпионата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

live comments feed...