Реклама
15:56, 5 августа 2017 г.

Точечные светильники.

Реклама

Сложные формы потолка часто обыгрывают с помощью света, однако и ровный гладкий подвесной потолок тоже может быть более функциональным, если в него вмонтировать точечные светильники. Посути, это просто в разы уменьшенные копии двух разных видов осветительных приборов: встраиваемых спотов и люстр в один плафон. Применение этого вида приборов позволяет добиться более равномерного освещения, к тому же, придать нарядный вид потолкам.

Точечные светильники по большей части используются на потолке, хотя есть версии, что монтируются в стену, а также в пол. Есть даже те, что имеют высокие степени защиты и могут быть использованы в качестве уличных приборов освещения. Точечный светильник выбирается в зависимости от задачи, поставленной перед освещением в данной области пространства. Так, с его помощью можно просто обозначит определенную зону, подчеркнуть цвет, а также, если выбрать версию, что предусматривает поворот лампы, вполне можно подсвечивать акцентные места, например, какой-то декор на стенах.

Данный вид светильников чаще других вызывает определенные вопросы по выбору. Например, диаметр и тип лампочек – вот два основных вопроса покупателей в момент покупки. Следует понимать, что не только диаметр светильника играет роль, но и глубина посадки лампы, кроме того, на данный момент есть светильники, что снабжены встроенной базой светодиодов. Тип лампочек напрямую зависит от того, насколько вас заботит безопасность и необходимость менять их. Точечные светильники могут работать от 12 и 220В, первый вариант нуждается в специальном адаптере, но отзывы утверждают, что он более надежен.

Главное, что привлекает в данном виде светильников их уникальный дизайн, точечные светильники невероятно красивы. Корпус может быть украшен узорами, стразами, стеклянным цветным плафоном, эмалью, чеканкой, для этого вида светильников характерно применение самых различных декоративных техник. Интернет-гипермаркет STROYPLOSHADKA.UA в своем каталоге представляет массу различных вариаций точечных светильников от простых, минималистских и до самых креативных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...