• Главная
  • Пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных направлениях вырос на 15%
12:44, 17 декабря 2020 г.

Пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных направлениях вырос на 15%

В августе 2017 года аэропорт Домодедово обслужил более 3,5 млн человек, что на 5% больше, чем в последний летний месяц прошлого года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Всего в период январь-август пассажиропоток воздушной гавани составил 20,9 млн человек и превысил показатели аналогичного периода 2016 года на 8,5%.

Наиболее заметный рост пассажиропотока в августе отмечен на международных маршрутах. Так, свыше 1,6 млн путешественников выбрали аэропорт Домодедово для перелетов на зарубежных направлениях. Это на 15% больше, чем в прошлом году. Наибольший рост зафиксирован на рейсах в Вену, Барселону, Катанию, Салоники, Доху: плюс 41% относительно показателей августа 2016 года. Лидерами по объему пассажиропотока стали Анталья, Тиват и Барселона. В целом за восемь месяцев аэропорт Домодедово обслужил более 9,3 млн человек на международных воздушных линиях. Рост числа пассажиров составил 17,3%.

На направлениях внутренних воздушных линий с начала года также наблюдается устойчивый рост. За восемь месяцев число путешествующих по стране через аэропорт Домодедово составило 11,6 млн человек, что на 2,2% больше чем в 2016 году. Из них в августе было обслужено 1,9 млн пассажиров. Среди самых быстрорастущих направлений последнего летнего месяца — Краснодар, Калининград, Уфа, Махачкала, Сабетта.

В январе-августе 2017 года также зафиксировано увеличение грузоперевозок через аэропорт Домодедово. За восемь месяцев грузопоток составил 98509 тонн, что на 12,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #домодедово #пассажиры #новости #грузоперевозки

Комментарии

live comments feed...