• Главная
  • Домодедовские таможенники изъяли украшения с бриллиантами на сумму более 2,5 млн рублей
12:14, 23 августа 2017 г.

Домодедовские таможенники изъяли украшения с бриллиантами на сумму более 2,5 млн рублей

Сотрудники Домодедовской таможни обнаружили в багаже пассажира незадекларированные украшения с бриллиантами. Стоимость ювелирных изделий оценена в 2,5 млн рублей.

При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших из Баку, сотрудники таможни остановили гражданина России. Мужчина проследовал через «зеленый» коридор и не осуществил декларирование товаров.

​При досмотр​е​ ручной клади ​инспектор обнаружил украшения – две подвески на цепочке, браслет, кольцо и серьги.

В своем объяснении пассажир заявил, что приобрел украшения в качестве подарка, однако документы или чеки на изделия предоставить не смог.

По результатам таможенной экспертизы было установлено, что ювелирные изделия выполнены из золота со вставками из бриллиантов. Стоимость украшений составила более 2,5 млн рублей.

Согласно таможенному законодательству при ввозе товаров для личного пользования стоимостью более 10000 евро, например дорогостоящих ювелирных изделий,​ пассажир обязан заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину в размере 30% от суммы в части превышения.

Мужчине грозит административная ответственность по статье 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Украшения изъяты.

Домодедовские таможенники изъяли украшения с бриллиантами на сумму более 2,5 млн рублей, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#украшения #домодедово #таможня #аэропорт #новости

Комментарии

live comments feed...