• Главная
  • За прошедшую неделю в городском округе Домодедово пресекли несанкционированный сброс 200 куб.м. мусора
17:38, 22 августа 2017 г.

За прошедшую неделю в городском округе Домодедово пресекли несанкционированный сброс 200 куб.м. мусора

С 11 по 20 августа в рамках проекта «Чистое Подмосковье» в городском округе Домодедово прошли рейды и акции, направленные на сохранения чистоты и порядка, обеспечение соблюдения природоохранного законодательства и популяризации борьбы за чистоту среди жителей.

Так, Администрация городского округа Домодедово совместно с Минэкологии Подмосковья пресекли сброс строительных отходов на рекультивируемом карьере ЗАО «Артём» объёмом 100 куб.м. Правоохранители арестовали технику, Минэкологии ведет административное разбирательство. Запланирован выезд лаборатории для расчёта ущерба окружающей среде, для последующего принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Также Администрация городского округа Домодедово совместно с территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора в микрорайоне Барыбино задержала группу нелегальных перевозчиков, вывозивших мусор с территорий СНТ (при отсутствии лицензии) и сбрасывавших его на прилегающие территории. Нарушителей привлекли к ответственности.

В результате проведенных рейдов за неделю пресекли сброс отходов объемом 200 куб.м., а Госадмтехнадзор выписал 6 штрафов и арестовал 3 единицы техники.

Создано 3 оперативных группы по организации рейдов на территории муниципального образования.

#экология #минэкологии #администрация #домодедово #отходы

Комментарии

live comments feed...