• Главная
  • Почта России проводит в Подмосковье акцию, направленную на помощь детям из малоимущих семей
11:09, 17 августа 2017 г.

Почта России проводит в Подмосковье акцию, направленную на помощь детям из малоимущих семей

Социальная акция «Школьная пора» по сбору канцтоваров для школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию, стартовала 16 августа в отделениях почтовой связи на территории Московской области, сообщила goroddomodedovo.ru пресс-служба регионального Минсоцразвития. В акции может принять участие любой желающий – достаточно приобрести в отделении связи или принести и передать оператору любые новые школьные принадлежности.

Передать канцелярские товары для учащихся из многодетных и малообеспеченных семей можно с 16 по 27 августа текущего года. Почтовики с радостью примут пеналы, ручки, карандаши, фломастеры, тетради, кисти, краски, альбомы для рисования, цветную бумагу, рюкзаки и другие товары в ближайшем почтовом отделении. Канцелярские товары и школьные принадлежности можно также приобрести в отделениях связи.

«Мы проводим подобное мероприятие впервые на территории Московской области, и отрадно отметить, что нашу идею поддержала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская. Я уверен, что клиенты с радостью примут участие в такой важной социальной акции, которая призвана помочь нуждающимся детям собрать полноценный портфель к первому учебному дню», – отметил директор УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов.

«В Подмосковье мы имеем определённый положительный опыт в организации и проведении благотворительных акций. Мы поддерживаем социальную инициативу Почты России. Проведение такой акции будет хорошим дополнением нашей благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра». В учреждениях социального обслуживания семьи и детей Московской области социальные услуги получает около 10 тысяч семей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Акция будет завершена 27 августа, а все собранные канцтовары и предметы для школьников будут переданы в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Московской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#почта #подмосковье #акция #дети #школа

Комментарии

live comments feed...