• Главная
  • Домодедово модернезировал системы безопасности на входе
11:36, 30 мая 2017 г.

Домодедово модернезировал системы безопасности на входе

Аэропорт Домодедово перешел на новое поколение рентгенотелевизионных интроскопов (РТИ), которые установлены на пунктах досмотра на входе в здание аэровокзала, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Это передовая двухракурсная система для досмотра багажа и ручной клади, которая обладает интеллектуальной программой для автоматизированного определения жидких и твердых взрывчатых веществ.

По словам директора Домодедово Игоря Борисова авиагавань стремится обеспечить пассажирам максимальный комфорт и устранить неудобства досмотровых процедур, а новое оборудование позволит повысить качество и скорость обслуживания.

Всего в здании аэровокзала установленно 24 новых интроскопа. С их помощью оператор осуществляет изучение объекта в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Это облегчит проведение досмотра, к примеру, предметов в плотной и многослойной упаковке.

В 2016 году за счет технологического обновления и расшриения зон контроля на 30% выросла пропускная способность зон досмотра на входе в терминал. За последние 5 лет количество стационарных искателей выросло на 38%, определителей взрывчатых веществ — почти втрое, количество интроскопов и портативных металлоискателей — вдвое. заключается в материале.

#аэропорт #домодедово #сайт #город #новостисегодня

Комментарии

live comments feed...