• Главная
  • Домодедовские спортсмены стали призерами Кубка Мира по спортивной борьбе грэпплинг NAGA
10:12, 30 мая 2017 г.

Несколько первых и одно второе место заняли юные домодедовские борцы на Кубке Мира по спортивной борьбе грэпплинг NAGA, который проходил в германском Лимбурге 26-27 мая.

На Кубок Мира в Германию съехались команды со всех континентов Мира в количестве 1300 борцов-грэпплеров из таких стран как Финляндия, Словакия, Чехия, Болгария, Франция, Хорватия, Италия, Швейцария, Великобритания, Япония, Австрия, Ирландия, Алжир, Тунис, Турция, Украина, Казахстан, Грузия, США, Польша, Мали, Филлипины, Греция, Венгрия, Голландия, Иран, Индия.

Отметим, что на этих соревнованиях Россию представляли только воспитанники СКЕ «Чемпион» из нашего города.

Схватки проходили на 14 татами, наши спортсмены боролись в дивизионе «expert» среди профессионалов. В итоге наши борцы завоевали 6 первых и одно второе место. Особенно отличились Сергей Софрони и Егор Солодовников - у них по два первых места в кимоно и без кимоно.