• Главная
  • Вдоль реки в Домодедово снесут нелегальные постройки
14:24, 25 мая 2017 г.

Вдоль реки в Домодедово снесут нелегальные постройки

Администрация Домодедово начинает снос незаконных построек в водоохранной зоне реки Рожайки, протекающей в черте городского округа, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

Решение о сносе было принято после жалоб местных жителей, которые пришли на личный прием  министра экологии Александра Когана. Домодедовцы пожаловались на то, что в микрорайоне Авиационный по берегам реки возведено множество хозпостроек и теплиц. Инспекторы эконандзора выдали администрации городского округа предписание устранить нарушения водоохранного законодательства, сообщается в материале пресс-службы.

Представители администрации совершили рейд по берегам Рожайки, обследовали постройки и предупредили хозяев, которые в данный момент находились там, о том, что незаконные строения и конструкции будут снесены. Соответствующие извещения были размещены на стенах сараев. В ходе рейда один из хозяев сделал письменное заявление о том, что добровольно снесет свою постройку.

По распоряжению Минэкологии береговая полоса Рожайки должна быть полностью расчищена до 1 сентября. Ведомство проконтролирует исполнение предписания.

Министр отметил, что экосистема Рожайки уникальна: это самая холодная из малых рек Подмосковья, поскольку ее подпитывают ледяные ключи. По берегам 55-километровой реки расположено множество исторических памятников, а множество плотин придают Рожайке живописный вид.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #река #рожайка #экология #новости

Комментарии

live comments feed...