• Главная
  • Госадмтехнадзор оштрафовал 10 СНТ в Домодедово на 160 тысяч рублей
17:06, 24 мая 2017 г.

Госадмтехнадзор оштрафовал 10 СНТ в Домодедово на 160 тысяч рублей

В рамках операции «Дачники», в ходе которой региональный Госадмтехнадзор проверяет содержание территорий садовых некоммерческих товариществ и прилегающих к ним территорий, а также наличие и состояние контейнерных площадок, были оштрафованы 10 СНТ в Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Домодедово Госадмтехнадзором проверено 12 садовых некоммерческих товариществ, 10 из которых привлечены к административной ответственности за выявленные нарушения чистоты и порядка. Сумма штрафов составила 160000 рублей, нарушения оперативно устранены», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Так, из привлеченных садовых товариществ можно выделить СНТ «Новое Заборье», расположенное в микрорайоне Востярково, где инспекторы обнаружили такие нарушения, как неокос травы, ненадлежащее состояние контейнерной площадки, наличие навала мусора на контейнерной площадке, а также сжигание мусора. Садовое товарищество привлекли к административной ответственности. Председатель в короткие сроки устранил все выявленные нарушения.

Также, за ненадлежащее состояние контейнерной площадки и ограждения, к ответственности привлекли председателей СНТ «Металлург-3» и СНТ «Огнеупорщик».

«Среди садовых некоммерческих товариществ есть добросовестные, которые устраняют выявленные нарушения до вынесения процессуальных документов. Им вручаются предупреждения на устранение выявленных нарушений»,- рассказала Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор оштрафовал 10 СНТ в Домодедово на 160 тысяч рублей, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снт #домодедово #госадмтехнадзор #город #новости

Комментарии

live comments feed...