• Главная
  • В Домодедово могут появиться несколько новых кафе, ресторанов и гостиница
11:59, 24 мая 2017 г.

В Домодедово могут появиться несколько новых кафе, ресторанов и гостиница

Количество кафе, ресторанов и других заведений общественного питания планируют увеличить в Домодедово на 30-40% к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил РИАМО во вторник Глава городского округа Домодедово Александр Двойных.

«Главная городская площадь станет местом летних кафе и гастрономии, второе гастрономическое место притяжения в Домодедово - это парк, и несколько кафе мы открыли с предпринимателями - это гастропабы недорогого формата. На 30-40% увеличить число заведений перед чемпионатом мира (по футболу – ред.) реально», - сказал Двойных.

Он подчеркнул, что в настоящий момент поступают предложения от московских компаний по открытию в Домодедово бургерных. 

Также, по словам Двойных, сейчас Домодедово не хватает 3-4 крупных ресторанов.

«Чтобы закрыть дефицит, нужно еще 3-4 полноразмерных ресторана. Хотя дефициты до сих пор сохраняются, и мы ни раз заявляли, что мы ждем инвесторов. У нас есть помещения, есть отдельно стоящее большое здание, предусмотренное под ресторан, есть небольшие площади на первых этажах. Пока еще многие жители из-за отсутствия полноценной инфраструктуры ходят на обед домой», - сказал Двойных.

Кроме того, как сообщил Глава городского округа, инвестор рассматривает возможность строительства гостиницы в микрорайоне Авиационный.

«По гостиницам у нас есть планы. В микрорайоне Авиационный у нас предусмотрен участок под строительство гостиницы, там сейчас идут переговоры с инвестором», - сказал Двойных.

#кафе #рестораны #гостиница #домодедово #новости

Комментарии

live comments feed...