• Главная
  • Старинные монеты Российской и Китайской империй изъяли домодедовские таможенники
14:51, 23 мая 2017 г.

Старинные монеты Российской и Китайской империй изъяли домодедовские таможенники

Сотрудники Домодедовской таможни предотвратили незаконное перемещение старинных китайских и российских монет, относящихся к категории культурных ценностей, сообщает пресс-служба ведомства.

При таможенном контроле пассажиров, прибывших рейсом Мюнхен – Москва, домодедовские таможенники остановили 59-летнего гражданина Германии. Мужчина проследовал через «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Как сообщается в пресс-релизе, в ходе досмотра багажа мужчины сотрудники таможни обнаружили старинные монеты в количестве 23 штук. В своем объяснении он заявил, что монеты являются частью его коллекции и были приобретены на интернет-аукционе.

Таможенная экспертиза установила, что монеты относятся к категории культурных ценностей, как созданные более 100 лет назад. Две монеты номиналом ½ копейки выпушены в Российской империи в 1912 году, 21 монета номиналом 1 кэш выпущены в Китайской империи в XIX веке, отмечается в сообщении.

В отношении гражданина Германии возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».

монеты

монеты

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таможня #домодедово #аэропорт #новости #монеты

Комментарии

live comments feed...