• Главная
  • Госавтоинспекция проведет в Домодедово информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»
14:42, 19 мая 2017 г.

Госавтоинспекция проведет в Домодедово информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

С 22 мая по 18 июня на территории городского округа Домодедово и Московской области будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

За 4 месяца 2017 года на территории Московской области в 144 дорожно-транспортных происшествиях 8 юных участников дорожного движения погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести.

На территории городского округа Домодедово за этот же период времени произошло 3 ДТП, в которых 3 ребёнка получили травмы, во всех случаях дети находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Целью мероприятия является сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Для обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул ОГИБДД запланировано проведение целевых профилактических и информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. При этом особое внимание будет уделено правилам перевозки юных пассажиров, юным водителям вело- мототехники, а так же обязательному применению световозвращающих элементов на одежде пешеходов.

#гибдд #госавтоинспекция #дпс #домодедово #дети

Комментарии

live comments feed...