• Главная
  • В Домодедово отремонтировали почти 90 подъездов по региональной программе «Мой Подъезд»
10:38, 17 мая 2017 г.

В Домодедово отремонтировали почти 90 подъездов по региональной программе «Мой Подъезд»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области подвело промежуточные итоги реализации региональной программы по текущему ремонту подъездов в многоквартирных домах «Мой Подъезд» в городском округе Домодедово, в муниципалитете уже отремонтированы 89 подъездов, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в материале, в Подмосковье МинЖКХ совместно с муниципальными образованиями реализует приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд», основная цель которой - в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Московской области к нормативному состоянию.

«В городском округе Домодедово управляющие компании отремонтировали 89 подъездов, что составляет 13% от плана. Всего в городском округе Домодедово по программе «Мой Подъезд» запланирован текущий ремонт 650 подъездов. Размер субсидии из бюджета Московской области составит более 36 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По словам министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, которого цитирует пресс-служба, всего в Подмосковье уже отремонтировано 10% подъездов из запланированных 32 тысяч. Согласно программе, житель единовременно вносит до 5% стоимости ремонта подъезда - около 500-700 рублей с квартиры, остальные средства поступят из бюджета Московской области, муниципалитетов и управляющих компаний.

В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%, поясняется в материале.

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на информационном ресурсе меняемподъезды.рф, а также на сайтах муниципалитетов и в социальных сетях по хэштэгу #МойПодъезд, заключается в материале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #ремонт #подъезды #программа #подмосковье

Комментарии

live comments feed...