• Главная
  • Криминального лидера по кличке «Дерюга» задержали в Домодедово
10:09, 16 мая 2017 г.

Криминального лидера по кличке «Дерюга» задержали в Домодедово

Сотрудники угрозыска подмосковного главка МВД задержали в Домодедово 61-летнего лидера нескольких организованных преступных группировок по кличке «Дерюга», сообщает пресс-служба ведомства.

«По оперативной информации злоумышленник осуществлял контроль за деятельностью организованных преступных групп, занимающихся вымогательством денежных средств у предпринимателей г.о. Домодедово за оказание криминального покровительства и планировал проведение противоправных действий в отношении легальных перевозчиков с использованием огнестрельного оружия», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят пистолет системы «ТТ» и 8 патронов к нему. По результатам исследования оружие и боеприпасы являются пригодными для стрельбы», - добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Злоумышленнику заключен под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению преступлений и правонарушений на территории Московской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #происшествия #новости #домодедово #город

Комментарии

live comments feed...