• Главная
  • Министерство ЖКХ рекомендовала муниципалитетам вернуть в дома отопление
11:05, 11 мая 2017 г.

Министерство ЖКХ рекомендовала муниципалитетам вернуть в дома отопление

Соответствующее распоряжение министра ЖКХ Московской области направлено главам муниципальных образований Московской области, сообщает пресс-служба министерства.

«По поручению губернатора А.Ю. Воробьева, главам муниципалитетов необходимо принять в самые кратчайшие сроки решение о возобновлении подачи отопления в жилые дома и на социальные объекты (детские сады, больницы и школы) Московской области в связи с резким похолоданием. Это решение они должны довести до руководства ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Решение о возобновлении отопления принято в связи с многочисленными обращениями жителей по поводу низких температур в квартирах, соответствующее письмо сегодня ушло главам муниципальных образований», - сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Подмосковья.

Напомним, что некоторое время назад жители обращались к коммунальщикам с просьбами отключить отопление из-за перетопа и жары в квартирах, которая установилась по причине теплой погоды на первомай.

Ранее СМИ сообщали, что теплой погоды в московском регионе не будет до середины мая, 9 мая температура была ниже нормы на 9 градусов. В ночь на 11 мая в Московской области ожидаются заморозки – температура может опуститься до минус 3 градусов.

Напомним, что отопительный сезон заканчивается при условии, что на всей территории региона среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке не ниже +8°С. При этом решение о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти, исходя из фактических погодных условий. В прошлом году отопительный период в Подмосковье завершился в середине апреля.

Евгений Хромушкин рекомендовал муниципалитетам не торопиться с отключением отопления, чтобы оно прошло максимально комфортно, для этого, по его словам, местным властям нужно подходить к этому вопросу не с формальной точки зрения, а с учетом пожеланий жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отопление #температура #новости #домодедово #министерствожкх

Комментарии

live comments feed...