• Главная
  • Четвертый массовый снос ветхих построек прошел в Подмосковье с начала года
12:15, 3 мая 2017 г.

Четвертый массовый снос ветхих построек прошел в Подмосковье с начала года

Массовый единовременный снос аварийных и бесхозных объектов недвижимости состоялся 28 апреля на территории Московской области в рамках проекта «Общественная инвентаризация», акция по демонтажу проведена в городских округах Домодедово, Балашиха, Орехово-Зуево, Королев и Реутов, сообщает пресс-служба Минимущества Подмосковья.

В текущем году это уже четвертый массовый снос аварийных объектов, а всего с начала реализации данного проекта таких сносов проведено уже 11, отмечается в материале.

«В ходе апрельской акции Министерством имущественных отношений Московской области совместно с муниципалитетами демонтировано девять аварийных построек. Общая площадь снесенных в этот день проблемных объектов составила почти 600 квадратных метров. На высвобожденных территориях муниципальные образования проведут работы по благоустройству», – сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, его слова приводятся в материале.

Проект «Общественная инвентаризация» стартовал в марте 2016 года. Главная цель проекта – освобождение муниципальных образований области от ветхой и аварийной недвижимости. К настоящему времени в Минмособлимущество через портал «Добродел» уже поступило свыше 1000 обращений. Благодаря активности граждан к настоящему времени уже выполнен снос 483 таких объектов совокупной площадью более 35 тысяч квадратных метров.

Обратиться в Министерство имущественных отношений Московской области и в проект «Общественная инвентаризация» можно через портал «Добродел». Для этого нужно авторизоваться, войти в раздел «Сообщить о проблеме» и развернуть вкладку «Общественная инвентаризация». Проект продолжает свою работу, заключается в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общественнаяинвентаризация #снос #аварийныхпостройки #здания #домодедово

Комментарии

live comments feed...