• Главная
  • Школу в «Южном Домодедово» планируют достроить в 4 квартале 2017 года
15:03, 28 апреля 2017 г.

Школу в «Южном Домодедово» планируют достроить в 4 квартале 2017 года

Инспекторы подмосковного Главгосстройнадзора провели очередную проверку строительства общеобразовательной школы на 900 мест в мкр. Южный г.о. Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на уровне 3-го этажа, монтаж внешних инженерных сетей», - приводит пресс-служба слова начальника регионального Главгосстройнадзора Руслана Тагиева.

По проекту здание школы состоит из 4-этажного учебного блока и 3-этажного общешкольного блока. Планировка обеспечивает автономное функционирование учебных групп помещений по возрастному признаку и функциональной принадлежности: блок помещений начальной школы, блоки средней и старшей школы, мастерские, отмечается в матриале.

На 1 этаже общешкольного блока расположены – тренажерный зал, зал хореографии; обеденный зал на 505 мест. На 2 этаже – большой и малый спортивные залы, актовый зал на 535 мест, сценические помещения. На 3 этаже – библиотека и читальным залом на 43 места, административные помещения, говорится в сообещнии.

В здании учебного блока будут размещены классные и методические кабинеты, лаборатории.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Ивастрой».

Планируемый срок завершения работ-4 квартал 2017 года, заключается в материале.

Напомним, что в конце 2016 года Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство общеобразовательной школы, сообщив, что строительство проинвестирует ГК UrbanGroup, принявшая на себя обязательства по достройке объектов «СУ-155». По сообщениям Минстроя школу планировалось ввести в эксплуатацию в 3 квартале.

В январе 2017 года UrbanGroup начала работы по возведению образовательного учреждения. Как сообщала пресс-служба компании строительство будет закончено в июня текущего года.

Школу в «Южном Домодедово» планируют достроить в 4 квартале 2017 года, фото-1
Школу в «Южном Домодедово» планируют достроить в 4 квартале 2017 года, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#южноедомодедово #микрорайонюжный #новости #город #школа

Комментарии

live comments feed...