• Главная
  • В Домодедово двое мужчин украли у пенсионерки почти 1 миллион рублей
11:54, 28 апреля 2017 г.

В Домодедово двое мужчин украли у пенсионерки почти 1 миллион рублей

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Домодедово задержали двое мужчин в возрасте 27 и 39 лет, подозреваемых в совершении грабежа, сообщается на сайте подмосковного главка МВД.

«Установлено, что злоумышленники, находясь на ул. Полоцкой г. Москвы, обманным путем убедили 73-летнюю местную жительницу снять денежные средства с её счета в банке для проведения хирургической операции их знакомому, находящемуся якобы в больнице после ДТП. Затем правонарушители предложили пенсионерке проехать в медицинское учреждение, что бы передать деньги врачу. Находясь в машине, злоумышленники применили физическую силу и завладели денежными средствами потерпевшей, после чего оставили её на обочине дороги в мкр. Вострягово г.о. Домодедово. Общая сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по месту своего проживания», - добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом УМВД возбужденно уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Преступники заключены под стражу. В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление возможных соучастников преступления, а так же дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, заключается в материале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #происшествие #новости #домодедово #сайт

Комментарии

live comments feed...