• Главная
  • Профилактическое мероприятие «Тонировка» проводится в Домодедово
14:28, 14 апреля 2017 г.

Профилактическое мероприятие «Тонировка» проводится в Домодедово

С 12 апреля на территории г.о. Домодедово проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение эксплуатации транспортных средств с нарушениями требований в части светопропускания стекол, сообщает Госавтоинспекция.

Водителям, управляющим транспортными средствами с нарушениями, в обязательном порядке будут выдаваться требования о прекращении противоправных действий, (согласно административного регламента МВД РФ от 14.11.2016г. №727) с последующим занесением данной информации в электронно-административную базу ГИБДД.

В случае невыполнения данного требования, нарушители будут привлекаться к административной ответственности по ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ответственность за которое предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При надзоре за дорожным движением, особое внимание будет обращено на транспортные средства, которые эксплуатируются с внесёнными в конструкцию изменениями, не зарегистрированными в ГИБДД, в том числе с установленными устройствами, выступающими за внешние габариты транспортных средств (кенгурятники, дуги ...). По данным нарушениям будет решаться вопрос об аннулировании регистрации транспортного средства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тонировка #пдд #гибдд #домодедово #госавтоинспекция

Комментарии

live comments feed...