• Главная
  • Госадмтехнадзор обнаружил навалы мусора вдоль дорог в Домодедово
12:16, 14 апреля 2017 г.

Госадмтехнадзор обнаружил навалы мусора вдоль дорог в Домодедово

Госадмтехнадзор Московской области выявил навалы мусора на придорожных территориях в Домодедове, Воскресенском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья, закрепленных для обслуживания за «Росавтодором», говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«Административно-техническими инспекторами различных территориальных отделов Госадмтехнадзора зафиксированы замусоренность придорожных территорий, закрепленных для обслуживания за федеральным дорожным агентством на различных участках дороги. Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения административных дел в отношении организаций-филиалов «Росавтодора», - приводятся в сообщении слова главы Госадмтехнадзора региона Татьяны Витушевой.

Она отметила, что бытовой мусор выявлен на территории дорог, проходящих через городской округ Домодедово, Воскресенский и Орехово-Зуевский районы. Мусор, скопившийся за зиму, оставался без внимания дорожников, несмотря на то, что снег, прикрывавший его до этого, сошел почти месяц назад.

«Инспекторами территориальных отделов, обслуживающих вышеназванные муниципальные образования, возбуждены административные дела в отношении АО «Мостотрест-сервис», отвечающего за участок Малого Московского кольца, проходящего через Домодедово, и в отношении организации ОАО «ДЭП12», в ведении которой находятся Воскресенский и Орехово-Зуевский участки Большого Московского кольца», - отметила Витушева.

По данным пресс-службы, представители организаций вызваны в территориальный отдел для рассмотрения материалов возбужденных дел. Между тем, работа по приведению в надлежащее состояние участка в Воскресенском районе уже завершена. Дорожный «карман», ставший временным приютом дальнобойщиков, был очищен рабочими-дорожниками. Мусор убрали, а территорию привели в порядок. На наведение порядка на остальных участках отведен срок до конца недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусор #дороги #госадмтехнадзор #домодедово #новости

Комментарии

live comments feed...