• Главная
  • В Подмосковье заканчивается отопительный сезон
16:55, 6 апреля 2017 г.

В Подмосковье заканчивается отопительный сезон

Отопление в Московской области планируют отключить в конце апреля или начале мая, в зависимости от среднесуточной температуры в регионе, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя председателя правительства, отопительный сезон в регионе ориентировочно завершится в конце апреля или начале мая – при установлении среднесуточной температуры не ниже +8° С в течение пяти дней подряд.

«Погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8° С) регламентирован Постановлением Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" от 06.05.2011 г. № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Решения о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти исходя из фактических погодных условий, поясняется в пресс-релизе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отопление #отключение #отопительныйсезон #домодедово #новости

Комментарии

live comments feed...