• Главная
  • Госжилинспекция оштрафовала «Домодедово-Жилсервис» на 40 тысяч рублей
15:45, 15 февраля 2017 г.

Госжилинспекция оштрафовала «Домодедово-Жилсервис» на 40 тысяч рублей

Квартирное газовое оборудование, угрожавшее безопасности всего дома обнаружили на улице Горького, 5 в Домодедово. За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования «Домодедово-Жилсервис» была оштрафована на 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции.

«Государственные жилищные инспекторы и представители специализированных служб отключили газоснабжение водонагревателя в одной из квартир дома №5 по улице Горького в Домодедове. В ходе массовых рейдов по проверке газового оборудования по указанному адресу были выявлены нарушения, угрожавшие жизни и здоровью всех жителей дома», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

Как уточняется в пресс-релизе, проверка установила, что соединения трубы газового водонагревателя были негерметичны. Нарушения нашли и в содержании наружного домового газопровода – инспекторы выявили следы коррозии и шелушение краски. Кроме того, управляющая компания «Домодедово-Жилсервис» не представила периодические акты проверки дымоходов и вентиляционных каналов.

По данным пресс-службы, газоснабжение водонагревателя в муниципальной квартире отключили и установили заглушку до устранения всех нарушений. Администрации городского округа Домодедово направлено требование об организации необходимых работ для обеспечения безопасности жителей, сохранности имущества и предоставления качественных коммунальных услуг.

#домодедовожилсервис #новости #городдомодедово #госжилинспекция #штраф

Комментарии

live comments feed...