• Главная
  • На профессиональном конкурсе в Домодедово определят лучшего сварщика России
10:26, 13 февраля 2017 г.

На профессиональном конкурсе в Домодедово определят лучшего сварщика России

Лучшего сварщика России определят в Домодедово на конкурсе «Лучший по профессии», конкурс пройдет с 13 по 17 февраля, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ.

«Федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» состоится с 13 по 17 февраля в городе Домодедово Московской области на производственной базе обособленного подразделения ООО «Аттестационный и сертификационный центр «Инженерный технологический сервис сварочного производства». В финале конкурса встретятся 60 сварщиков – победителей региональных соревнований», - говорится в сообщении.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин поздравил участников конкурса с началом соревнований, уточняется в пресс-релизе.

«Востребованной профессия сварщика будет всегда. Поэтому наш конкурс – не только стимул для молодых специалистов совершенствовать свои навыки и развиваться в профессиональном плане, но и сигнал школьникам делать выбор в пользу этой рабочей специальности», – приводит пресс-служба слова Топилина

На сегодняшний день на общероссийском портале «Работа в России» содержатся сведения о 4,7 тысячи вакансий по профессии сварщик. Также профессия включена в справочник профессий, востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, в том числе требующих среднего профессионального образования, поясняется в материале.

Церемония открытия федерального этапа конкурса состоится 13 февраля. В ней примет участие начальник отдела развития социального партнерства департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда России Михаил Блюм, заключается в сообщении.

#сварщики #конкурс #городдомодедово #новости #сай

Комментарии

live comments feed...