• Главная
  • Домодедово показывает хорошую динамику по благоустроенности и чистоте
15:10, 9 февраля 2017 г.

Домодедово показывает хорошую динамику по благоустроенности и чистоте

Все подмосковные муниципалитеты улучшили показатели по поддержанию чистоты, порядка и благоустройства, включая те территории, которые были худшими в данной сфере, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«В числе самых лучших можно отметить городские округа Мытищи, Химки, Реутов, Долгопрудный, Электрогорск, Шаховская - эти муниципалитеты стабильно развиваются и подтверждают свое реноме самых чистых и благоустроенных городов Подмосковья», - сказала Витушева на расширенной коллегии ведомства в среду.

В рейтинге чистоты и благоустройства муниципалитеты сгруппированы по четырем категориям, по степени урбанизации, социально-экономического состояния и прочим особенностям территориального развития. В расчет рейтинга входит порядка 70-ти показателей, актуальных для определенного сезона года, пояснила чиновница.

Она добавила, что в 2016 улучшили благоустройство городские округа Королев и Подольск, особо отметив существенные перемены в Климовске.

Глава ведомства отметила, что хорошую динамику развития показали городские округа Домодедово, Бронницы, Щелковский, Клинский и Люберецкий районы.

«Все муниципалитеты, даже те, которые оказались в числе аутсайдеров рейтинга, например, Пушкинский район, городские округа Ивантеевка и Кашира, серьезно «подтянулись» в 2016 году в вопросах чистоты и порядка. По темпам развития благоустройства они не догнали лидеров, но все они продвинулись вперед, показали серьезные улучшения и вышли на новый качественный уровень», - заявила Татьяна Витушева.

#благоустройство #муниципалитеты #домодедово #татьянавитушева #госадмтехнадзор

Комментарии

live comments feed...