• Главная
  • Командование 7 батальона ДПС предупреждает автолюбителей об ухудшении ситуации на дорогах
17:11, 25 января 2017 г.

Командование 7 батальона ДПС предупреждает автолюбителей об ухудшении ситуации на дорогах

По прогнозам Гидрометцентра России в период с 25 по 27 января 2017 года на территории Московской области ожидается резкое ухудшение погодных условий (резкое понижение температуры, затем резкое повышение, сильный ветер, метель), которое может негативно повлиять на состояние безопасности дорожного движения (образование гололедицы, снижение видимости).

Командование 7 батальон ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения:

  • В зимний период важно соблюдать скоростной режим. Скорость движения должна быть умеренной и выбираться исходя из конкретных дорожных условий, дистанция между автомобилями должна быть увеличена, чтобы обеспечивать полную безопасность.
  • Помните о тех участках, где на дорогах, в первую очередь, образуется наледь и снежный накат: мосты, путепроводы, развилки, перекрестки, крутые повороты (подъезды к ним и выезды), места, где водители сбрасывают скорость, останавливаются, а затем снова начинают движение. Также необходимо учитывать и особенности торможения, характерные для зимних дорог. Резкое торможение в гололед может привести к блокировке колес и последующему заносу автомобиля на дороге, что в свою очередь может привести к ДТП. Лучший способ торможения - торможение двигателем. Также эффективно сбросить скорость можно, используя метод прерывистого торможения
  • Учитывайте особенности движения в зимних условиях, будьте предельно внимательны и осторожны, это поможет вам избежать неприятностей на дороге!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дпс #7батальон #гибдд #домодедово #новости

Комментарии

live comments feed...