• Главная
  • В этом году «Южном Домодедово» планируют достроить школу и детский сад
14:13, 19 января 2017 г.

В этом году «Южном Домодедово» планируют достроить школу и детский сад

Компания Urban Group начала достраивать детский сад и школу «СУ-155» в подмосковном Домодедове, их планируют открыть в этом году, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Девелоперская компания Urban Group начала достройку еще двух социальных объектов, оставшихся ей в наследие от обанкротившейся компании «СУ-155». В 2017 году в Южном Домодедове появятся новый детский сад с бассейном и школа», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, на площадке уже демонтированы брошенные предыдущим застройщиком строительные краны, проведена сложная инженерная работа по переносу линий электропередач, произведена выемка грунта. Сейчас на объектах идут работы по заливке монолитных конструкций нулевого цикла. Инвестиции в строительство двух образовательных учреждений составят более 1 миллиарда рублей.

По данным пресс-службы, здание школы будет рассчитано на 900 учеников, детского сада – на 150 мест. Оба объекта будут построены по авторским проектам компании Urban Group. Строительство детского сада планируется завершить в мае, а школы – в июне текущего года.

«Компания направит все усилия на то, чтобы более 1 тысячи детей Подмосковья уже в этом году смогли пойти в новые детсад и школу», - приводятся в сообщении слова директора по информационной политике и PR Urban Group Яны Максимовой.

Как уточняется в материале, в сентябре 2016 года Urban Group торжественно открыла в Южном Домодедове детский сад с бассейном на 120 мест, который также достраивала за Су-155. Компания завершила устройство перекрытий в здании, выполнила работу по монтажу фасадов, установила окна, проложила внутренние и наружные коммуникации, выполнила внутреннюю отделку детсада и обустроила прилегающую территорию.

По данным пресс-службы, детский сад был полностью укомплектован необходимым технологическим оборудованием и мебелью. Инвестиции в достройку объекта составили 71 миллионов рублей.

Как добавляется в материале, компания Urban Group согласно трехстороннему соглашению с министерством строительного комплекса Московской области приняла на себя обязательства по достройке 12 объектов социальной инфраструктуры, оставшихся незавершенными из-за банкротства «СУ-155». Общая сумма инвестиций в завершение объектов социальной инфраструктуры составит 5,1 миллиарда рублей.

Кроме Южного Домодедова компания возводит соцобъекты в

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#южноедомодедово #микрорайонюжный #городдомодедово #новости #новоедомодедово

Комментарии

live comments feed...