• Главная
  • Расширение аэропорта Домодедово мешает переселению из ветхого и аварийного жилья в Бронницах
12:13, 19 января 2017 г.

Расширение аэропорта Домодедово мешает переселению из ветхого и аварийного жилья в Бронницах

Строительство жилья в подмосковных Бронницах затрудняется из-за планируемого расширения аэропорта Домодедово, данная ситуация тормозит реализацию программы по переселению из ветхих и аварийных домов, сообщил глава городского округа Виктор Неволин в ходе рабочей встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, передает РИАМО.

На встрече был затронут вопрос, связанный с реализацией программы расселения ветхого и аварийного жилья в городском округе. Глава Бронниц доложил, что строительство нового жилья осложняется из-за ограничений со стороны аэропорта Домодедово, говорится в сообщении.

«Аэропорт Домодедово в перспективах строительства 2031-го года (проектируемая седьмая полоса) наложил ограничения, и весь город попал в шумовую зону свыше 75 децибел», – сказал Неволин.

Воробьев, в свою очередь, подчеркнул необходимость максимально оперативного решения данного вопроса.

«Мы работаем с федеральным правительством и ожидаем ряд поправок в Воздушном кодексе, который позволит навести порядок и внести ясность в те или иные ограничения. Но очевидно, что аварийное и ветхое жилье мы должны расселять. И такая ситуация, которая сложилась в Бронницах, конечно, недопустима. Наша задача – оперативно решить эти вопросы и дать возможность вам отработать программу расселения ветхого и аварийного жилья», - подчеркнул губернатор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бронницы #губернаторворобьев #переселениеизветхогоиаварийногожилья #аэропорт #домодедово

Комментарии

live comments feed...